• Главная
  • В Атырауской области ввели запрет на передвижение с 23:00 до 6:00
08:00, 5 июля 2020 г.

В Атырауской области ввели запрет на передвижение с 23:00 до 6:00

Фото: Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в Атырауской области

Фото: Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в Атырауской области

Ограничительные меры введены с полуночи пятого июля, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в Атырауской области.

В области введен запрет на передвижение населения и автомобилей с 23:00 до 06:00 в населенных пунктах за исключением сотрудников акиматов, правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, санитарно-эпидемиологической службы, а также работников объектов жизнеобеспечения.

"Руководители государственных органов, организаций, предприятий и субъектов предпринимательства должны будут обеспечить доставку сотрудников с места проживания до работы и обратно", - отмечают в штабе.

Также в регионе введен запрет на движение личного автотранспорта в выходные и праздничные дни. Исключением является транспорт, задействованный в жизнеобеспечении области.

"Для жителей Атырауской области введен запрет на передвижение граждан, за исключением случаев передвижения от места жительства до места работы и обратно при наличии справки с места работы (либо служебного удостоверения), приобретения продовольственных товаров, товаров первой необходимости, лекарственных препаратов в магазинах и аптеках в непосредственной близости от места проживания, выезда в медицинские организации по экстренным случаям", - уточнили в Оперштабе.

Также согласно Постановлению главного санитарного врача Атырауской области, приостановлены автобусные перевозки между городами и населенными пунктами, а также введен запрет движения общественного транспорта в городе Атырау.

Напомним, в Казахстане ввели ограничительные меры на 14 дней с 5 июля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#запрет #ограничения
Объявления
live comments feed...