
09:00, 2 июля 2020 г.
Online консультации врачей запустили в Атырауской области

Фото предоставлено региональной службой коммуникации
Консультации по лечению на дому для больных с легкой формой коронавируса и вирусными инфекциями проводят квалифицированные врачи, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.
Консультативная помощь оказывается в течение 24 часов.
«По поручению акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова, мы организовали работу колл-центра, сумев привлечь опытных медицинских специалистов. Жители региона на все свои вопросы будут получать максимально эффективные и необходимые ответы»,- рассказал руководитель управления здравоохранения Атырауской области Нурлыбек Кабдыкапаров.
Позвонив на номера 103, 109 и 112, можно получить подробную информацию о том, как лечиться на дому, о правилах изоляции, о том, какие лекарственные препараты нужно принимать и в течение какого времени. Операторы автоматически переключат звонившего на врачей, которые готовы дать всю необходимую информацию.
«На сегодняшний день в колл-центр привлечены 28 врачей общей практики. Они согласно алгоритму лечения коронавирусной инфекцией, ОРВИ и пневмонии оказывают консультативную помощь. Это позволит разгрузить работу скорой медицинской помощи, куда, в первую очередь, обращаются больные. Врачи разъясняют какие симптоматические лечения необходимо получить. Это позволяет населению на дому получить необходимую консультацию» , - рассказал Нурлыбек Кабдыкапаров.
Ранее сообщалось, что жители Атырау получат 3 миллиона шприцов от спонсоров.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:00
20 декабря
14:34
20 декабря
16:34
19 декабря
Объявления
17:05, 18 декабря
09:46, 9 декабря
12
14:53, 9 декабря
15
14:53, 9 декабря
53