• Главная
  • Более 50 наркопреступлений зарегистрировано в Атырау с начала года
19:00, 28 июня 2020 г.

Более 50 наркопреступлений зарегистрировано в Атырау с начала года

@polisia.kz

@polisia.kz

За пять месяцев нынешнего года на территории Атырауской области зарегистрировано свыше 50 наркоправонарушений, передаёт Polisia.kz.

Из незаконного оборота было изъято более 1 500 килограммов различных наркотических средств.

Сотрудники полиции провели различные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление, пресечение и профилактику наркопреступлений, в том числе среди молодежи.

«Совместно с заинтересованными органами начаты более 40 целенаправленных мероприятий», – проинформировал начальник Департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев.

В связи с развитием высоких технологий реализаторы наркотиков придумывают различные способы сбыта. В частности, делают закладки, сообщают покупателю место, оплату принимают в электронном виде. Только за этот год были задержаны пять жителей Атырау, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков аналогичным способом. Лаборатории по созданию синтетических препаратов в регионе не обнаружено.

Одной из актуальных проблем стала тенденция к аптечной наркомании. Она наблюдается в основном среди молодёжи с девиантным поведением. Речь идёт о зависимости от сильнодействующих обезболивающих препаратов. Они не имеют в своем составе наркотических веществ, однако отпускаются строго по рецептам.

Вместе с департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг по Атырауской области полицейские организовывают рейды по точкам реализации таких препаратов. В результате некоторые недобросовестные руководители аптек были привлечены к административной ответственности с уплатой штрафа. Из незаконного оборота было изъято около 1000 различных лекарственных препаратов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #полиция
Объявления
live comments feed...