• Главная
  • В Атырау более трех тысяч объектов адаптировано для лиц с ограниченными возможностями
18:00, 10 июня 2020 г.

В Атырау более трех тысяч объектов адаптировано для лиц с ограниченными возможностями

@pixabay.com

@pixabay.com

В Атырауской области в целях создания доступной среды для людей с инвалидностью был паспортизирован 3141 объект, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на службу коммуникаций области.

На сегодняшний день в Атырауской области зарегистрировано более 23 тысяч людей с ограниченными возможностями. Из них инвалиды первой группы - 1 895 человек, инвалиды второй группы - 9 629 человек, инвалиды третьей группы - 8049 человек. Количество детей с ограниченными возможностями – 3 688.

Для того, чтобы создать безбарьерную среду для инвалидов с нарушениями слуха и зрения и с ограниченными возможностями, была проведена адаптация к ряду нескольких объектов.

“В настоящее время все объекты социальной инфраструктуры области паспортизированы. В том числе проведена адаптационная работа на 1389 объектах”, - сообщил на брифинге заместитель руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Альфия Тулегариева.

Стоит отметить, что в Атырауской области с начала года 1303 человека с ограниченными возможностями были обеспечены техническими средствами для реабилитации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#безбарьернаясреда
Объявления
live comments feed...