• Главная
  • Тренировочные сборы служебных собак проводят в Атырауской области. Фото
14:00, 9 июня 2020 г.

Тренировочные сборы служебных собак проводят в Атырауской области. Фото

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Атырауской области

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Атырауской области

В Атырауской области состоялось торжественное открытие сертификационных испытаний и учебно-тренировочных сборов кинологических расчетов оперативно-спасательных отрядов КЧС МВД РК, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Аттестация выявляет достоинства и недостатки собак, оценивает их поисковые качества, повышает опыт дрессировщиков и их подопечных. Для допуска к участию в спасательных работах сертификация проводится два раза в год.
«Для участия в поисково-спасательных операциях собака должна обладать отличным слухом, острым чутьем, выносливостью, физической силой и здоровьем, а также, собака не должна быть очень крупной, как правило, не выше 60 сантиметров в холке. При передвижении по завалам разрушенных объектов крупная, тяжелая собака чаще и серьезнее травмирует лапы, чем собака средних размеров. При проведении поисково-спасательных работ животному приходится много двигаться на протяжении достаточно длительного времени, а при работе по дифференцированию запахов собака испытывает серьезные психофизические нагрузки»,- сообщили в пресс-службе ДЧС Атырауской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кинологическиеученияатыраускаяобласть
Объявления
live comments feed...