• Главная
  • До 5 млрд тенге планирует сэкономить КазМунайГаз за счет антикризисных мер в 2021 году
15:00, 18 мая 2020 г.

До 5 млрд тенге планирует сэкономить КазМунайГаз за счет антикризисных мер в 2021 году

@inbusiness.kz

@inbusiness.kz

Сокращение заработных плат, штатного персонала, отмена бонусов и премий. Об антикризисных мерах рассказал на брифинге управляющий директор по управлению человеческими ресурсами АО НК КазМунайГаз Даулетжан Хасанов, передаёт inAtyrau.kz.

За первый квартал этого года прибыль компании снизилась в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого. В КМГ разрабатывается антикризисная стратегия, которая позволит минимизировать потери и составить условия для высокого старта в послекризисный период.

“Мы проводим работу по преобразованию операционной модели, в результате которой КМГ станет гибким в управлении, способным оперативно реагировать и принимать эффективные решения для преодоления последствий кризиса. Оптимизируются бизнес-процессы, пересматриваются планы по реализации большого числа проектов и мероприятий, актуальность которых в связи с кризисом теряется”, - сказал Даулетжан Хасанов.

Принято решение о сокращении штатной численности центрального аппарата на 34 % с 729 до 480 единиц.

“Хочу особо подчеркнуть, что также пересмотрели оплату труда в центральном аппарате и в соответствии с решением правления от 12 мая утверждена новая система должностных окладов. Она предусматривает снижение заработной платы руководящих работников на 30%, также в связи с сокращением управленческих должностей и назначением работников на нижестоящие позиции заработные платы руководителей среднего звена снизятся до 20%. Оклады остальных останутся прежними”, - сообщил управляющий директор.

Учитывая отмену премий и бонусов в 2020 году снижение доходов руководящих работников центрального аппарата КМГ составит 50 и более процентов.

В новой организационной структуре количество департаментов сокращено в 3 раза. Упразднены должности управляющих директоров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КМГкризис
Объявления
live comments feed...