• Главная
  • В Атырауской области чиновница отделалась штрафом за злоупотребление властью
11:30, 17 мая 2020 г.

В Атырауской области чиновница отделалась штрафом за злоупотребление властью

@ru.freepik.com

@ru.freepik.com

В Атырауской области на заседании Совета по этике департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции рассмотрено дисциплинарное дело в отношении заместителя акима Макатского района Оксаны Айкашевой, передаёт azh.kz.

Поводом к разбирательству послужила жалоба культработников поселка Макат. На 8 марта Оксана Айкашева поручила директору макатского Дома культуры пригласить гостей в ресторан и оплатить расходы, но тот отказался.

Тогда замакима приказала поднять план культурных мероприятий на 2020 год, утвержденный 5 января её предшественником на этой должности. Чиновница нашла там много недостатков и инициировала проверку, по результатам которой потребовала увольнения нескольких работников культуры.

Неэтичное поведение Оксаны Айкашевой было осуждено на онлайн-заседании совета. Чиновница получила дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

Кроме того, акиму Макатского района Шакиру Кейкину рекомендовано провести разъяснительную работу по строгому соблюдению его подчиненными Этического кодекса государственных служащих РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коррупция #этика
Объявления
live comments feed...