• Главная
  • В Атырауской области по-прежнему сохраняется нестабильная эпидситуация - Досмухамбетов
21:00, 14 мая 2020 г.

В Атырауской области по-прежнему сохраняется нестабильная эпидситуация - Досмухамбетов

@www.odi.org

@www.odi.org

Правительственная делегация во главе с заместителем Премьер-министра РК Ералы Тугжановым с рабочей поездкой посетила Атыраускую область, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Оперативный штаб госкомиссии.

Ералы Тугжанов считает, что снижение уровня заболеваемости стало возможным благодаря принимаемым мерам.

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов представил делегации информацию об эпидемиологической ситуации в регионе.

«В Атырауской области по-прежнему сохраняется нестабильная эпидситуация. В период с 27 марта по 14 мая в регионе было зарегистрировано 458 случаев инфекции COVID-19. На 14 мая от коронавирусной инфекции были вылечены 127 человек. На Тенгизском месторождении, в Жылыойском районе, было выявлено 384 случая  с инфекцией COVID-19. Они являются работниками 33 компаний, которые были размещены в 20 общежитиях», - сказал Махамбет Досмухамбетов. 

На совещании заслушали отчет о работе по демобилизации сотрудников с месторождения «Тенгиз». Всего было демобилизовано и доставлено до места проживания 17 000 сотрудников. 

По итогам заседания Заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанов дал ряд поручений по стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе, а также реализации программы «Дорожная карта - 2020» по созданию рабочих мест и недопущению безработицы.

Ранее сообщалось, что в Атырауской области создадут порядка семи тысяч рабочих мест по программе Дорожной карты занятости. На реализацию программы выделили 35 миллиардов тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ералытугжановатыраускаяобласть
Объявления
live comments feed...