• Главная
  • Атыраусцы могут выходить на улицу в маске
08:30, 12 мая 2020 г.

Атыраусцы могут выходить на улицу в маске

@radiokp.ru

@radiokp.ru

Жителям Атырау разрешили передвижение на улице в определённые часы, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Оперативный штаб Атырауской области.

Горожанам разрешено покидать место жительство по утрам и вечерам, при соблюдении социальной дистанции.

При этом выходить на улицу необходимо в маске – утром с 07:00 часов до 10:00 часов, вечером с 17:00 часов до 20:00 часов. Допускается передвижение группы не более трех человек, или членов одной семьи. 

«Передвижение граждан допускается на личном, служебном и общественном транспорте только в случаях, связанных с выходом на работу, приобретения продовольствия, лекарств, предметов первой необходимости, для получения услуг по разрешенным видам деятельности в непосредственной близости от места проживания, обращения за медицинской помощью по экстренным показаниям», - говорится в Постановлении. 

Также, согласно документу, с 21.00 часов до 06.00 сохраняется полный запрет на передвижения граждан и автотранспорта в Атырау. Исключением являются государственные органы, бригады скорой и неотложной медицинской помощи, государственных медицинских учреждений, санитарно-эпидемиологической службы.

Спецтранспорт службы  пожаротушения, аварийно-спасательных работ,  аварийно-технические службы, а также машины работников обеспечивающих производственный процесс стратегических объектов и объектов жизнеобеспечения без посторонних лиц и членов семьи.

«Передвижение допускается при предъявлении служебных удостоверений и справок с места работ», - уточняется в документе.

Согласно новому Постановлению главного санитарного врача региона, разрешен выход граждан из мест проживания с соблюдением социальной дистанции 1,5 - 2 метра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#постановлениеглавногосанврача
Объявления
live comments feed...