• Главная
  • Полицейские Атырауской области посетили ветеранов ВОВ
20:00, 5 мая 2020 г.

Полицейские Атырауской области посетили ветеранов ВОВ

фото пресс-службы ДП Атырауской области

фото пресс-службы ДП Атырауской области

В преддверии Дня защитника Отечества и юбилейного Дня Великой Победы представители руководства департамента полиции Атырауской области посетили​ семьи ветеранов органов внутренних дел, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Полицейские посетили тыловиков Великой Отечественной войны, вдов фронтовиков и семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка. В связи с введением чрезвычайного положения в стране и ради безопасности самих ветеранов поздравления они принимали не в здании полиции, а дома.

Полицейские Атырауской области посетили ветеранов ВОВ, фото-1

Ветеран ОВД Сексенбай Боранбаев принял в гостях начальника департамента полиции Камзу Умбеткалиева. В 1963 году аксакал начинал​ службу в органах внутренних дел​ милиционером в медвытрезвителе. В правоохранительной сфере более​ 30 лет.

Затем Камза Бактыгалиевич побывал у матери Аскара Бисекенова. Сын Сары Махмудовны Мусагалиевой майор милиции Аскар Тусипович Бисекенов был оперуполномоченным уголовного розыска и погиб в апреле 1993 году во время ареста вооруженных преступников.

Полицейские Атырауской области посетили ветеранов ВОВ, фото-2

Глава полиции Прикаспия посетил семью Зияды Смаховича Смахова. Муж Мадины Габдусалимовой полковник Зияда Смахович Смахов до последних дней жизни работал начальником​ уголовного розыска УВД области. Его не стало в 1993 году.

Начальник департамента полиции Камза Умбеткалиев сердечно поздравил всех ветеранов от имени Министра внутренних дел Республики и от себя лично с приближающимися праздниками - Днем защитника Отечества и 75-летием Великой Победы.

И, поздравляя, подчеркнул, что наши коллеги​ погибли в мирное время во имя благополучия людей и спокойной, созидательной жизни в стране.

“Мы никогда не забудем своих коллег, отдавших жизнь в борьбе с преступностью и правонарушениями”, - подчеркнул Камза Умбеткалиев.

Он пожелал​ ветеранам, а также семьям погибших сотрудников здоровья, благополучия, вручил ​ цветы и сладкие подарки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ветераныВОВ
Объявления
live comments feed...