• Главная
  • 4044 выпускника в Атырауской области подали заявки на сдачу ЕНТ
14:00, 4 мая 2020 г.

4044 выпускника в Атырауской области подали заявки на сдачу ЕНТ

@yandex.kz

@yandex.kz

В этом году особых изменений в сдаче ЕНТ нет, передает inAtyrau.kz. Об этом на брифинге в РСК сообщила руководитель филиала Атырауского университета имени Досмухамедова Айнагуль Дюсекенова.

С 20 апреля по 10 мая по стране ведется прием заявлений на участие в ЕНТ.

«На сегодняшний день в Атырауской области уже зарегистрировано 4044 заявления от выпускников текущего года. В этом году в формате ЕНТ есть некоторые изменения, в том числе мы принимаем заявления в онлайн формате», - сказала Айнагуль Дюсекенова.

На данный момент по Атырауской области зарегистрировано 79 процентов выпускников в онлайн-формате. 

«У кого проблемы с документами, у родителей, или же те, кто не получал удостоверение личности и в тех регионах, где интернет не ловит, мы сейчас делаем регистрацию традиционным методом . Мы делаем список выпускников, кто не мог зарегистрироваться и до 10 мая успеем зарегистрировать всех желающих участвовать в ЕНТ, КТА в этом году», - добавила Дюсекенова.

ЕНТ проводится четыре раза в год - январе, в марте, в июне и августе. C результатами ЕНТ, который будет проходить в январе и марте и в августе, выпускники имеют возможность поступить в наши казахстанские ВУЗы на платной основе.

«Если выпускник желает участвовать в конкурсе грантов, которые выделяет министерство образования,  тогда в обязательном порядке выпускник должен участвовать в ЕНТ, которое будет проходить в июне месяц», - отметила Айнагуль Дюсекенова.

После карантина планируется провести ЕНТ, который был перенесен, который должен был проходить в марте. Потом пройдет тестирование, по которому принимались заявления. Точная дата станет известна позже.

«В формате ЕНТ изменений нет, выпускники сдают три обязательных предмета- история Казахстана, математика, грамматическое чтение и два профилирующих предмета они сдают по тем предметам, которые относятся к будущей профессии. Выпускники прошлых лет, колледжей, должны произвести оплату 2042 тенге до 10 мая продолжается прием заявлений»,- добавила Дюсекенова.

По Атырауской области на КТ зарегистрировано 264 абитуриента. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ент2020
Объявления
live comments feed...