• Главная
  • Первые “ростки” рационального подхода к озеленению в Атырау. Видео
17:00, 3 мая 2020 г.

Первые “ростки” рационального подхода к озеленению в Атырау. Видео

@mammamuntetiem.lv

@mammamuntetiem.lv

Второй год подряд озеленением города занимается одна и та же компания. Причем сезонные работы начались 12 марта, а не как раньше, в середине мае после розыгрыша тендера, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу ЖХК акимата города.

Если ранее тендер объявлялся каждый год, и победитель определялся где-то к середине мая, то подготовительную работу он начинал только к концу этого месяца. В результате – не успевал за лето провести должный уход за деревьями Таким образом у зеленых насаждений областного центра ежегодно были разные хозяева. Принцип же ГЧП обеспечивает ответственность подрядчика за каждое дерево на пять лет. Кроме того, оплата производится не за воткнутый в землю саженец, а уже за прижившееся подросшее деревце.

“Все это заставляет подрядчика качественно ухаживать за посадками круглый год. Работы по озеленению областного центра ведутся с прошлого года силами ТОО “КаспийДорМостСтрой”. Договор, как было отмечено, рассчитан на пять лет”, - говорится в сообщении.

Уже в прошлом году компанией проделана большая работа. В частности, посажены 5000 саженцев, цветы, обрезаны сухие и излечены заболевшие деревья, на проспекте Азаттык посеяны газоны, налажена система полива зеленых насаждений. Проведена большая санитарная очистка и подготовка почвы к дальнейшей высадке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#озеленениеАтырау
Объявления
live comments feed...