• Главная
  • Полицейский спас человека от самоубийства в Атырау
17:00, 22 апреля 2020 г.

Полицейский спас человека от самоубийства в Атырау

Иллюстративное фото@yandex.by

Иллюстративное фото@yandex.by

Пока спасали человека, в нескольких метрах от них произошло ДТП, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Полиции Атырау.

Мужчина хотел спрыгнуть с Балыкшинского моста. Это произошло 22 апреля около 10:30 часов.

Очевидцы сообщили об этом сотруднику полиции, который на служебном автотранспорте находился на блокпосту у спуска с моста. 

«Старший лейтенант полиции Айдын Каженов на патрульной машине направился к месту инцидента. Подойдя к мужчине, который готовился прыгнуть в воду, полицейский начал отвлекать его посторонними разговорами, но тот кричал, что прыгнет»,- cообщили в пресс-службе Департамента Полиции Атырау.

Полицейский, продолжая с ним разговаривать, подал знак подошедшему прохожему, чтобы тот схватил самоубийцу. Таким образом им удалось предотвратить трагический случай. Известно, что мужчина, который намеревался совершить суицид, оказался местным жителем.

Примечательно, что в те же минуты, когда полицейский и прохожие пытались предотвратить самоубийство, здесь же, на мосту, в нескольких метрах, произошла авария.

«Водитель автомашины, следовавшей со стороны микрорайона Жумыскер, нарушил правила дорожного движения. Он выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с другим автомобилем»,- добавили в пресс-службе ведомства.

По факту ДТП составили протокол по статье 610 КоАП РК (нарушение водителями ПДД). Материалы направлены в суд.

Ранее в Атырау водитель не справился с управлением и вылетел с моста. Водитель 1992 года рождения не пострадал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спасениеотсамоубийства #дтпнамосту
Объявления
live comments feed...