• Главная
  • Выезжать на личном автомобиле в карантин запретили в Атырау
14:00, 16 апреля 2020 г.

Выезжать на личном автомобиле в карантин запретили в Атырау

@kamchatka-news.net

@kamchatka-news.net

В Атырау использование личного автотранспорта запретили в связи с продлением карантина, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

Разъяснения по данному вопросу дал первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов.

«Использование личного автотранспорта строго запрещено. Исключение составляет автотранспорт, который задействован в доставке товаров для продуктовых магазинов, лекарств и медицинских изделий для аптечных сетей, онлайн доставка объектов общественного питания», - пояснил Серик Шапкенов.

В исключительных случаях применение личного автотранспорта дает право сотрудникам правоохранительных и специальных органов.

«Согласитесь, не имеет смысла вводить карантин, если все по-прежнему будут разъезжать на собственном транспорте. С завтрашенго дня у нас усиливается карантинный режим. Он подразумевает полную изоляцию, кроме тех кто обеспечивает жизнедеятельность города. Прошу, всех с пониманием и отвественностью отнестить к этому», - подчеркнул Шапкенов.

Каждый водитель автотранспорта должен иметь при себе все необходимые документы, подтверждающие разрешение на перевозку товаров, в том числе договор и справку с организации, адрес доставки, удостоверение личности.

В случае нарушения, сотрудники полиции могут отправить автомобиль на штрафстоянку. По статье 476 КоАП предполагается наказание в виде штрафа в размере 10 МРП или ареста сроком до 15 суток.

Ранее стало известно о новых ограничениях режима карантина в Атырау. Примечательно, что новые ограничения не распространяются на продуктовые магазины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#личноеавто #ограничения #карантин #режимчп #пандемиякоронавируса #коронавирусатырау
Объявления
live comments feed...