• Главная
  • Военнослужащие провели дезинфекцию 100 объектов в Атырау
14:00, 3 апреля 2020 г.

Военнослужащие провели дезинфекцию 100 объектов в Атырау

Фото предоставлено пресс-службой Регионального командования «Запад» Минобороны РК

Фото предоставлено пресс-службой Регионального командования «Запад» Минобороны РК

Военнослужащие обработали свыше 137 тысяч квадратных метров в Атырау, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу Регионального командования «Запад» Министерства обороны Казахстана.

Дезинфекция проводится на участках жилых домов и прилегающих к ним территорий, игровых площадок, скверов и парков, государственных учреждений, рынков, вокзалов и аэропорта.

«Всего с 25 марта в Атырау завершили санитарные мероприятия в микрорайонах Лесхоз, Нурсая, Авангард-2, 3, 4, Жилгородок, а также участки домов вдоль улицы  Сатпаева», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Личный состав обеспечили спецтехникой, дегазационными защитными комплектами, а также дезинфицирующими растворами марки «Рубеж».

«Военные работают в костюмах индивидуальной защиты. Для обработки используют моющие средства, индивидуальные дегазационные комплекты с дезинфицирующим раствором. Раствор безопасен для людей и животных и действует до 5 часов. Необходимый запас реагентов для дезинфекции обеспечивают автомобильные разливочные станции АРС-14KZ», - сообщил начальник войск РХБ защиты регионального командования «Запад» Алмас Несипкалиев.

Всего в дезинфекционных мероприятиях Атырау задействовали 195 военных.

Ранее сообщалось о закрытии Атырау на карантин. Все места массового скопления людей ограничили свою деятельность.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военнослужащие #обработка #дезинфекция
Объявления
live comments feed...