• Главная
  • В «КазМунайГаз» рассказали о зараженном коронавирусом сотруднике «Атырауской НПЗ»
19:50, 2 апреля 2020 г.

В «КазМунайГаз» рассказали о зараженном коронавирусом сотруднике «Атырауской НПЗ»

В «КазМунайГаз» рассказали о зараженном коронавирусом сотруднике «Атырауской НПЗ»

В КМГ отмечают, что сотрудник АНПЗ прямого контакта со своими коллегами не имел, последний раз рабочее место посещал днем 28-го марта 2020-го года до общения с контактным по коронавирусу, передает inAtyrau.kz.

В пресс-службе компании «КазМунайГаз» сообщили, что 2-го апреля 2020-го года по результатам анализа, проведенного городским управлением контроля качества безопасности товаров и услуг Атырау, был подтвержден случай коронавирусной инфекции у работника ТОО «Атырауский НПЗ». Последний раз этот сотрудник общался с коллегами 28-го марта. Вечером 28-го марта он был контакте с лицом, который 29-го марта 2020 года сообщил о подозрении на возможное инфицирование ввиду контакта с другим инфицированным гражданином. Сотрудник НПЗ самоизолировался 29-го марта, а на следующий день у него были взяты анализы, результаты которых были предоставлены сегодня.

«Руководство Атырауского НПЗ в соответствии с процедурами проверяет круг потенциально контактных лиц, взаимодействует с государственными уполномоченными органами, совместно с областной санитарно-эпидемиологической службой приступили к санитарно-эпидемиологическим мероприятиям. В настоящее время АНПЗ работает в штатном режиме, производство и отгрузка нефтепродуктов осуществляется согласно утвержденным производственным планам», - говорится в сообщении компании.

В «КазМунайГаз» был сформирован оперативный штаб для постоянного мониторинга ситуации и предприняты незамедлительные меры для защиты сотрудников группы КМГ. В дочерних организациях действуют строгие профилактические меры, в том числе перевод некоторых групп работников, относящихся к категории повышенного риска, на дистанционную работу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #НПЗ #КазМунайГаз #заразился
Объявления
live comments feed...