• Главная
  • В Казахстане приостановили работу междугородние поезда
20:00, 2 апреля 2020 г.

В Казахстане приостановили работу междугородние поезда

@open4business.com.ua

@open4business.com.ua

В связи с ведением чрезвычайного положения на территории Казахстана с 31 марта приостановлены все пассажирские сообщения между регионами страны, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

Для не допущения распространения коронавирусной инфекции было решено отменить курсирование всех пассажирских поездов, в том числе частных перевозчиков и других ж/д администраций.

Поезда, находившиеся в путях следования, возвращаются в пункты формирования к месту дислокации. Согласно полученным данным, последний состав завершит курсирование 4 апреля.

"Все пассажиры, не совершившие поездку в период чрезвычайного положения, получат свои деньги за билеты в любой удобный для них день в течение следующих шести месяцев в полном объеме и без каких-либо штрафных санкций. Вернуть деньги за билеты на отмененные поезда можно онлайн через сайты продаж, в билетных кассах АО «Пассажирские перевозки» или в частных кассах", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день, в период с 12 марта по 2 апреля гражданами было возвращено около 590 тысяч билетов.

После снятие ЧП кассы возобновят работу в полном объеме. Пресс-служба АО "Пассажирские перевозки", учитывая опасность заражения, просит людей не создавать ажиотаж перед ж/д кассами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ж/д пассажирские перевозки приостановлены поезда
Объявления
live comments feed...