• Главная
  • Размеры соцпомощи ко Дню Победы определили в Макатском районе
21:00, 13 февраля 2020 г.

Размеры соцпомощи ко Дню Победы определили в Макатском районе

иллюстративное: @wikipedia.org

иллюстративное: @wikipedia.org

Власти Макатского района определили размеры социальной помощи отдельно взятым категориям получателей ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, передаёт inAtyrau.kz.

Соответствующее постановление районного маслихата опубликовано на портале «Открытые НПА».

Согласно документу, участникам и инвалидам ВОВ полагается по 300 тысяч тенге. Военнослужащим, а также лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и госбезопасности бывшего СССР, проходившим в период ВОВ службу в городах, участие в обороне которых засчитывалось до 1 января 1998 года в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии; лицам вольнонаемного состава СА, ВМФ, войск и органов внутренних дел и госбезопасности бывшего СССР, занимавшим штатные должности в воинских частях, штабах, учреждениях, входивших в состав действующей армии в период ВОВ, либо находившиеся в соответствующие периоды в городах, участие в обороне которых засчитывалось до 1 января 1998 года в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии – по 100 тысяч тенге.

Представителям ещё двух категорий полагается по 60 тысяч, четырёх категорий – по 30 тысяч тенге.

Как сообщили в местном филиале РОО «Организация ветеранов», ветеранов ВОВ в Макатском районе нет, здесь проживают 40 тружеников тыла.

Стоит отметить, в Казахстане намерены принять закон «О статусе ветеранов» – с его основными направлениями атыраусцев в январе ознакомил депутат мажилиса Бактыкожа Измухамбетов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#соцпомощь #ветераны #вов #победа #макатский район
Объявления
live comments feed...