• Главная
  • В Атырау скончался общественный деятель Бостан Сулейменов
17:00, 12 февраля 2020 г.

В Атырау скончался общественный деятель Бостан Сулейменов

@regnum.ru

@regnum.ru

В Атырау ночью, 12 февраля ушел из жизни известный казахстанский эколог, общественный деятель и ветеран рыбной промышленности Бостан Шамишевич Сулейменов, сообщает atpress.

Бостан Шамишевич в 1961 году окончил Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства. С 1963 по 1973 годы работал главным инженером Управления «Гуррыбхолфлот» в Баутино, где непосредственно занимался промыслом тюленя и проведением экспериментальных работ. Дважды руководил Гурьевской (Атырауской) территориальной рыбинспекцией – с 1974 по 1977 и с 1992 по 1996 годы.

В разное время работал генеральным директором производственного объединения «Гурьеврыбпром», заведующим отделом легкой и пищевой промышленности, легкой промышленности и товаров народного потребления, первым заместителем начальника Гурьевского областного управления экологии и биоресурсов.

Одновременно являлся главным государственным инспектором по охране природы и главным экологическим инспектором Гурьевской области. В начале 2000-х годов – эксперт с казахстанской стороны в Международной Каспийской экологической программе (член комиссии в группе по изучению тюленей).

Несмотря на возраст и состояние здоровья, Сулейменов не пропускал ни одного значимого мероприятия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бостансулейменов #общественныйдеятель
Объявления
live comments feed...