• Главная
  • Принимать граждан по видеосвязи будет прокурор Атырауской области
17:00, 7 февраля 2020 г.

Принимать граждан по видеосвязи будет прокурор Атырауской области

@atr.prokuror.gov.kz

@atr.prokuror.gov.kz

Прокурор Атырауской области будет вести приём граждан с помощью видеосвязи. Воспользоваться таким новшеством смогут лишь люди с ограниченными возможностями, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Прокурор Атырауской области Халидулла Дауешов провёл личный приём граждан.

«Всего на приём обратились 13 граждан. Обращения касались вопросов предпринимательства, о неправомерных действиях правоохранительных органов, местного исполнительного органа. По всем вопросам даны соответствующие разъяснения, а отдельные обращения взяты на контроль главы надзорного органа», – сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Принимать граждан по видеосвязи будет прокурор Атырауской области, фото-1

Представители ведомства напомнили, что в январе 2020 года на территории прокуратуры был открыт Центр приёма граждан, где дежурный прокурор круглосуточно принимает заявителей. Таким образом, днем и ночью любой житель области может получить квалифицированную юридическую помощь.

«Кроме того, с 06 февраля 2020 года прокурор области посредством видеосвязи будет осуществлять приём граждан с ограниченными возможностями (инвалиды, пенсионеры, имеющие затруднения в передвижении)», – рассказали в прокуратуре.

Также в прокуратуре области провели семинар с участием представителей судов, адвокатуры, ученых-юристов в целях повышения качества поддержания государственного обвинения.

Действующие судей и адвокатов дали свои рекомендации, кроме того, участники семинара обсудили проблемы правоприменительной практики по отдельным категориям уголовных дел, а также внесенные в январе текущего года изменения и дополнения в Уголовный кодекс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прокурор #приём граждан #видеосвязь #атырау
Объявления
live comments feed...