• Главная
  • Атыраусцы могут переоформить авто с иностранными номерами в спецЦОНе
14:59, 1 февраля 2020 г.

Атыраусцы могут переоформить авто с иностранными номерами в спецЦОНе

@amp.hronika.hyser.com.ua

@amp.hronika.hyser.com.ua

Атыраусцы могут переоформить авто с иностранными номерами прямо в спецЦОНе. Об этом сообщил начальник процессингового центра ДП Атырауской области Сапи Джангазиев, передает МИА Казинформ.

Сегодня, 1 февраля, с утра жители обращаются в спецЦОН за консультация по поводу постановки машин с иностранными номерами на учет. Для удобства  водителей там можно получить не только консультации, но и оплатить сборы, и пошлины в отделении одного из банков. 

«В спецЦОНе дежурят представители процессингового центра ДП региона, сотрудники департамента Государственных доходов по Атырауской области», - рассказал Джангазиев. 

Начальник процессингового центра ДП добавил, что водители машин с иностранными номерами плохо владеют имеющейся информацией. К примеру, владелец Toyota Camry 2019 года выпуска, который пригнал машину из Армении, по своим подсчетам предполагал, что первичный сбор составит 663 тенге. Тогда как на деле он должен заплатить миллион тенге. 

 Напомним, в начале этого года Министерство внутренних дел напомнило автовладельцам о необходимости пройти таможенную очистку и поставить машины на учёт. В противном случае грозят штрафом в размере 10 МРП (26 510 тенге) и конфискацией автомобиля до устранения проблем с регистрацией.

Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании Правительства поручил временно зарегистрировать автомобили, ввезённые в Казахстан из стран Евразийского экономического союза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#машина #иностранныеномера #авто #атырауновости #спеццонатырау
Объявления
live comments feed...