• Главная
  • Воздержаться от поездок в Китай просят жителей Атырауской области
17:00, 29 января 2020 г.

Воздержаться от поездок в Китай просят жителей Атырауской области

@facebook.com/rscatyrau

@facebook.com/rscatyrau

В Атырауской области создан оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса. Санврачи призывают жителей региона воздержаться от поездок в Китай, передаёт телеканал «Хабар 24».

Все медицинские учреждения Атырауской области работают в режиме повышенной готовности, готов необходимый запас противовирусных препаратов

«В аэропорту города имеется тепловизор, через который проходят только те граждане КНР, которые прибыли международным рейсом. Остальных пассажиров из Поднебесной, прибывающих транзитом из Нур-Султана и Алматы, проверяют при пересечении пограничного контроля», – отмечает телеканал.

На данный момент инфицированных не зарегистрировано, ситуация находится на особом контроле санврачей.

«Сейчас у нас подозрительных случаев нет, население тоже должно воздержаться от поездки в Китайскую Народную Республику и соблюдать элементарные правила как против острых вирусных инфекций, так и против гриппа. И главное, в чистоте держать руки. Элементарные правила соблюдать», – призвал граждан замруководителя департамента контроля качества товаров и безопасности услуг Амантай Жумагалиев.

Как сообщалось ранее, местные врачи постоянно отслеживают состояние 173 жителей области, побывавших в последнее время в Китае. В Атырау действуют 26 компаний из КНР и с китайским участием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #китай #санврачи #медицина #здравоохранение #китайцы
Объявления
live comments feed...