• Главная
  • О работе по освещению 110 улиц рассказал аким Жылыойского района
15:00, 23 января 2020 г.

О работе по освещению 110 улиц рассказал аким Жылыойского района

@pixabay.com

@pixabay.com

О работах по строительству инфраструктуры для освещения на 110 улицах, благоустройству населённых пунктов и реконструкции автодорог рассказал на отчётной встрече с населением аким Жылыойского района Азамат Бекет, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области.

По словам акима, на 12 улицах районного центра – города Кульсары уложена брусчаткой территория общей площадью 33 тысячи квадратных метров. В текущем году в райцентре планируется сдать в эксплуатацию три 100-квартирных пятиэтажных жилых дома.

Также проведено освещение 12 улиц райцентра и трёх улиц посёлка Жана Каратон. В рамках государственно-частного партнерства ведутся работы по освещению ещё 110 улиц.

По программе развития моногородов запланирована реконструкция 107 километров автодорог в городе Кульсары. По первому этапу из 45 километров дорог уже завершена реконструкция на участке 28,6 километра. Как отметил аким района, эти работы продолжатся.

За отчетный период в районе введено в эксплуатацию 35 объектов предпринимательства.

«Выступившие на собрании жители положительно оценили работу акима района Азамата Бекета, отметив, что в последние годы инфраструктура района развивается хорошими темпами», – сообщила РСК.

На отчётном собрании присутствовал аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов.

В декабре прошлого года Азамат Бекет рассказал, что в ближайшее время в Кульсары планируют установить восемь светофоров и 50 камер видеонаблюдения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#освещение #благоустройство #жкх #кульсары #жылыойский район
Объявления
live comments feed...