• Главная
  • В Атырауской области за сутки из-за снегопада произошло более 20 ДТП
11:00, 12 января 2020 г.

В Атырауской области за сутки из-за снегопада произошло более 20 ДТП

В Атырауской области за сутки из-за снегопада произошло более 20 ДТП

Первый серьёзный снегопад обострил ситуацию на дорогах Атырауской области. За сутки в нефтяной столице было зарегистрировано 21 ДТП, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Так, одна из аварий произошла в микрорайоне Авангард накануне около 11:00. Здесь столкнулись Lada Priora и Toyota Corolla. Чуть позже на проспекте Азаттык возле налоговой инспекции не разъехались Mercedes и Lada Largus.

«Мы рекомендуем горожанам на время непогоды воздержаться от поездок на своих автомобилях, если в этом нет особой необходимости, – сообщила пресс-секретарь ДП Назымгуль Кайсалиева. – Особенно это относится к начинающим водителям. Все произошедшие ДТП без жертв, но с материальным ущербом».

Как отметили в полиции, несмотря на то, что зима уже в самом разгаре, многие автовладельцы до сих пор передвигаются на летней резине. Меж тем за это налагается крупный штраф, напомнили в полицейском ведомстве, предупредив водителей, что в ближайшие сутки в регионе ожидается туман, местами возможен гололёд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#гололёд #снегопад #дороги #ДТП
Объявления
live comments feed...