• Главная
  • В Атырау заварили дверь квартиры-наркопритона
09:00, 10 января 2020 г.

В Атырау заварили дверь квартиры-наркопритона

@zen.yandex.ru

@zen.yandex.ru

Владельца жилья отправили на принудительное лечение, передаёт inAtyrau.kz.

Обращение с описанием проблемы опубликовали в группе Гражданского Совета Атырау в Facebook. Как рассказал проживающий в доме 32 микрорайона Авангард житель города, квартиру регулярно посещают асоциальные личности.

«Я живу в одной лестничной площадке с этим притоном с августа 2019 года. Каждый день в подъезде справляют нужду, оставляют мусор, бутылки, использованные шприцы, дерутся, шумят и т.п. Два раза выносили труп человека из этой квартиры. Десятки людей сомнительной личности постоянно находятся в этом притоне, в том числе лица, состоящие на учёте в полиции. Сам несколько раз вызывал полицию, когда нашел у дверей мужчину с проломленной головой. Полиция все знает, при каждом вызове участковые обещают разобраться, но проблема не решается. Прямо сейчас кто-то выходил из этого притона вместе с человеческими экскрементами, и испачкал весь пол», - рассказал автор записи Талгат Аян.

В обращении на имя начальника Департамента полиции Атырау и акима города житель дома попросил урегулировать ситуацию.

Позже в течение суток сотрудники полиции вывели всех лиц из притона. Отмечено, что задержанные оказали сопротивление.

«Увидели проблему жителей дома номер 32, мкр Авангард, в посте Талгат Аян, результат таков, Департамент Полиции Атырау приняли все меры по инциденту, заварили дверь, отправили хозяйна на принудительное лечение, участковому, отвечающему за это район будут приняты санкции, от ЖКХ будет заявление в суд по изъятию квартиры на счёт государства. Спасибо Талгату за неравнодушие и все, кто принял в этом инциденте участие», - сообщили в Гражданском совете.

Обнаруженного в квартире котенка временно приютил автор записи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #квартира #гражданскийсовет
Объявления
live comments feed...