
11:00, 6 января 2020 г.
Атырауским учителям повысят зарплату на 25 процентов

@sm-news.ru
Атырауским учителям вдвое поднимут оплату за классное руководство и проверку тетрадей, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.
Преподавателям будут выплачивать надбавку за педагогическое мастерство.
''Согласно проекту закона, детям учителей в первоочередном порядке будут предоставляться места в детских садах. Для педагогов предусмотрены звание «Заслуженный педагог Казахстана» и денежная премия, – сказал депутат Мажилиса РК Бейбит Мамраев.
Для повышения статуса педагога будут усилены требования к его деятельности.
Лица, впервые приступающие к профессиональной деятельности в качестве педагога с 1 января 2022 года, должны подтверждать соответствие квалификации.
''Законопроект, состоящий из 19 статей, охватывает четыре направления. В документе предусмотрено: первое – расширение прав педагогов и освобождение от несвойственных функций, снижение нагрузки; второе – усиление требований к деятельности педагога, третье – механизмы нематериального стимулирования,четвертое – вопросы материального стимулирования'',- добавили в пресс-службе ведомства.
Ранее сообщалось, что новый ректор возглавил Атырауский государственный университет.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
21:00
Вчера
20:00
Вчера
15:00
Вчера
Объявления
12:01, 18 сентября
9
09:39, Вчера
52
17:08, 27 апреля
35
09:39, Вчера
14
live comments feed...