
12:00, 22 декабря 2019 г.
В Атырауской области растёт популярность дуального обучения

Дуальное обучение помогает готовить кадры в Атырауской области, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на inform.kz.
По информации областного управления образования, в настоящее время такой метод подготовки специалистов внедрен в 20 учебных заведениях региона. Сотрудничают с ними 15 предприятий – как отечественных, так и с иностранным участием.
«В период учебы молодые люди проходит практику, получая за это деньги. Если работодателю практикант понравился, он приглашает его на работу. В настоящее время есть спрос на дуальное обучение от компаний, которые занимаются электроснабжением, контрольно-измерительными приборами, разрабатывают нефтяные и газовые месторождения», – сообщили в ведомстве.
В управлении отметили, что в Атырауской области в этом году производственную практику по дуальному обучению прошли более 200 учащихся колледжей и студентов. В следующем их количество увеличится до 300 человек.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:01
Вчера
Объявления
11:18, 8 июля
53
18:18, 1 июля
11:44, 30 июня
12
11:18, 8 июля
15
live comments feed...