• Главная
  • Природоохранная инспекция проверила водозабор в Атырауской области
15:15, 20 декабря 2019 г.

Природоохранная инспекция проверила водозабор в Атырауской области

@ribxoz.ru

@ribxoz.ru

Сборная инспекция изучила ситуацию в связи с сообщением о мёртвой рыбе, передаёт inAtyrau.kz.

О результатах инспекции рассказал пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК Сакен Дилдахмет на своей странице в Facebook.

В совместном выезде в регион приняли участие инспекторы Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, совместно с сотрудниками Специализированной природоохранной прокуратуры Атырауской области, Департамента экологии по Атырауской области, Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг г. Атырау, Атырауского филиала РГП«Казгидромет» и ТОО «Научно-производственный центр рыбного хозяйства».

«Обнаружено 17 штук снулых рыб. Видовой состав: карась, лещь и чехонь. При визуальном осмотре видны повреждения чешуйчатого покрова, характерные от попадания в ставные орудия лова (сети), что могло стать причиной гибелью рыб», - отметил Сакен Дилдахмет.

Также сообщается об отборе проб воды и снулых рыб для лабораторных исследований и санитарно-химических анализов. Причины гибели рыбы сообщат после завершения всех проверок.

Напомним, видео с мёртвой рыбой заснял местный житель, отметив что это происходило возле водозабора Атырауского нефтеперерабатывающего завода. Ролик прокомментировали в КГП «Атырау Су Арнасы», сообщив что в районе водоподъема мёртвой рыбы не обнаружено.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рыба #мор #инспекция #проверка
Объявления
live comments feed...