• Главная
  • Более четырех тысяч уличных фонарей установили в Атырау и пригородах
09:00, 27 ноября 2019 г.

Более четырех тысяч уличных фонарей установили в Атырау и пригородах

@astrakhanfm.ru

@astrakhanfm.ru

До конца года в городе установят 49 остановок и выпустят на маршруты 170 пассажирских автобусов, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

По словам акима Атырау Алимухаммеда Куттумуратулы, в этом году в Атырау и сельских пригородных округах установили 4264 фонарей уличного освещения. Еще 514 столбов освещения установили в 50 дворах. Работы по освещению города градоначальник обещает продолжить и в следующем году.

«Обо всех проблемах сельских населённых пунктов нам известно. Некоторые проекты мы уже реализуем, по части из них разрабатывается проектно-сметная документация. К примеру, сейчас решается вопрос нехватки автобусов, в 2020 году мы планируем закупить еще 170 единиц общественного транспорта. В сельских округах до конца текущего года мы планируем установить 20 остановок, демонтированных с центральных улиц города», - рассказал Алимухаммед Куттумуратулы.

По информации городского отдела ЖКХ, до конца текущего года в Атырау установят 49 новых остановочных павильонов. А в рамках реконструкции улиц в городе поставят еще 19 новых остановок. Недавно в городе установили семь павильонов для пассажиров с подогревом и розетками для зарядки.

Что касается дорожного строительства, то в этом году в Атырау и пригородных посёлках началось асфальтирование 97 улиц, общей протяжённостью 102 километра дорожного полотна. Работы по обновлению улиц продолжат в 2020 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#освещение #фонари #остановки #улицы #благоустройство
Объявления
live comments feed...