• Главная
  • Жители Атырауской области уверены, что в селе орудует пироманьяк
15:00, 17 ноября 2019 г.

Жители Атырауской области уверены, что в селе орудует пироманьяк

@ azh.kz

@ azh.kz

В ночь на 6 ноября в селе Коктогай Индерского района Атырауской области при неизвестных обстоятельствах сгорели скотные дворы семи домов и заготовленное на зиму сено, передает azh.kz.

Полицейские отвергают массовый поджог, они считают, что сильный ветер переносил огонь с одного двора на другой, а селяне категорически не согласны с этой версией, и даже инициировали по этому поводу встречу в клубе с сельским акимом и руководством районной полиции.

По словам жителей, пожар произошел в трех местах улиц Б. Нысанбаева и Тәуелсіздік. Сгоревшие помещения расположены примерно в полукилометре друг от друга.

«В этот день был ветер, но не такой, чтобы огонь разносило на такие расстояния, причем, почему-то выборочно. Да, дома у нас стоят плотно, но пожар возник в трех разных местах, находящихся далеко друг от друга. Это дает полное основание подозревать, что все-таки был поджог. Кроме того, рядом с этими дворами отсутствуют системы газо- и электроснабжения, которые могли бы стать источником возгорания. Начинался еще и восьмой пожар, но там хозяева вовремя проснулись и успели затушить. А у остальных из заготовленных на зиму кормов не осталось ничего. У меня, например, сгорело 35 рулонов сена!» — сообщил сельский аксакал Хамидолла Асанов.

Коктогайцы считают, что поджигатель не появился откуда-то, это местный. Может наркоман, может психически ненормальный, в любом случае, полиция должна с этим разобраться.

Заместитель начальника РОП Ерганат Темирханов на все это сказал, что причины пожара выясняются, и по итогам экспертизы будет приниматься процессуальное решение, не исключено, что возбудят уголовное дело. А пока полицейские взяли с потерпевших объяснительные. На собрании также обсуждалось, как им помочь. На сегодня лесное хозяйство обещает дать пиломатериалы для восстановления скотных дворов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атыраускаяобласть #село #пожар #сгоревшиедворы
Объявления
live comments feed...