• Главная
  • В Атырау подготовили восемь инструкторов по иппотерапии
20:00, 26 октября 2019 г.

В Атырау подготовили восемь инструкторов по иппотерапии

В Атырау подготовили восемь инструкторов по иппотерапии

Сертифицированные международные эксперты из Грузии подготовили в Атырау инструкторов по терапии международного уровня для лечения особенных детей, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

Слушателями обучающего курса стали восемь специалистов Атырауского фонда малых предприятий из Макатского, Курмангазинского районов Атырауской области и Атырау.

Эксперты признают, что иппотерапия – лечение верховой ездой – является одним из уникальных способов реабилитации и развития детей с широким спектром заболеваний. Лошади оказывают положительное влияние на детей с ограниченными возможностями, проблемами с костно-мышечная системой, психическими расстройствами. Учитывая это влияние иппотерапии для детей и взрослых, NCOC решил поддержать инициативу общественного объединения «Атырау. Маленькая страна» и профинансировал обучение восьми слушателей, привлекая высококвалифицированных международных экспертов из Грузии.

В качестве лекторов в Атырау приехали профессор, вице-президент Грузинской федерации иппотерапии Хатуна Саганелидзе и доктор, ассистент профессора, руководитель кафедры анатомии и физиологии медицинского университета Тбилиси Лана Бокучава.

«Причина, по которой мы пригласили грузинских экспертов, заключается в том, что Грузия является первой страной в мире, которая признала иппотерапию на уровне государства как отрасль медицины», – пояснил Ерлан Кумискалиев, председатель общественного объединения «Атырау.Маленькая страна».

По словам главы объединения, в ходе обучения он и его коллеги получили много информации о пользе иппотерапии.

«Мы обладаем хорошей практической базой. В настоящее время существует большой спрос на иппотерапию, благодаря которой особенные дети получат необходимое лечение. Это огромный прорыв в том, что Атырау получил таких специалистов», – дополнил Ерлан Кумискалиев.

В ходе курса, длившегося три недели, преподаватели делились секретами уникальных реабилитационных процедур для иппотерапии.

Обучение восьми специалистов стало возможным благодаря спонсорской поддержке NCOC и местных исполнительных органов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДЦП #иппотерапия #лечение #дети #реабилитация
Объявления
live comments feed...