• Главная
  • Новое пожарное депо открыли в Атырау
18:00, 25 октября 2019 г.

Новое пожарное депо открыли в Атырау

Фото предоставлено пресс-службой Региональной службы коммуникаций

Фото предоставлено пресс-службой Региональной службы коммуникаций

Церемония открытия депо состоялась в микрорайоне Самал, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

Глава региона Нурлан Ногаев отметил, что открытие пожарного депо поспособствует значительному повышению оперативности пожарных подразделений Атырауской области в отдалённых микрорайонах и населённых пунктах.

''Сегодня основным приоритетом государства и главной целью ДЧС является обеспечение эффективной деятельности по охране и тушению пожаров в регионе, а также проведение аварийно-спасательных работ. Новая специализированная пожарная часть обеспечит не только безопасность нашего населения, но и предоставит 100 дополнительных рабочих мест'', – сказал Нурлан Ногаев.

В пожарном депо четыре зоны – основная, производственная, жилая и учебно-спортивная. Для пожарных созданы все условия- есть комнаты отдыха, психологической разгрузки, тренажёрный зал, кухня, душевые кабины, просторные кабинеты, зал для совещаний на 119 мест и учебный класс на 30 человек.Производственная зона состоит из контрольно-пропускного пункта, автостоянки, автозаправочной станции с двумя резервуарами.На учебно-спортивной зоне есть площадка с учебной башней, баскетбольная площадка и площадка для мини-футбола.На третьем этаже основного здания предусмотрено общежитие, рассчитанное на проживание 40 человек.Сердцем специализированной пожарной части является пункт связи, сюда поступают все сообщения о пожарах и происшествиях.

''Объект построен за счет средств из местного бюджета. В настоящее время ведется строительство двух аналогичных пожарных депо в Исатайском и Индерском районах, планируется, что к маю 2020 года объекты сдадут в эксплуатацию'', – рассказал руководитель ДЧС по Атырауской области Сагынбек Умирзахов.

Ранее сообщалось, что 56 домов в Атырауской области горело из-за детской шалости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожарноедепо #рск #ногаев
Объявления
live comments feed...