• Главная
  • Старшеклассников Атырау научат зарабатывать деньги
09:00, 23 октября 2019 г.

Старшеклассников Атырау научат зарабатывать деньги

@atyrau.atameken.kz

@atyrau.atameken.kz

На предмет «Основы предпринимательства» в новой программе обучения отвели 36 факультативных часов, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен».

Новую элективную дисциплину планируют внедрять в 72 школах и вузах города. Инициативой охватят свыше шести тысяч учащихся старших классов и студентов коллежей и вузов. Всего на новую элективную дисциплину отведено 36 факультативных часов.

Учебный курс предусматривает изучение основ ведения предпринимательской деятельности, маркетинга, востребованных на сегодня бизнес – проектов, определение режимов налогообложения и других актуальных тем бизнеса. Отличительной особенностью нового предмета является то, что преподается он в игровой форме, а основой для уроков служат реальные бизнес – кейсы казахстанских компаний.   

«Ранее предмет был апробирован в пилотном режиме. Положительно зарекомендовав себя, с текущего учебного года он внедрен в образовательную программу в качестве элективной дисциплины. В рамках нового предмета организовываются гостевые лекции, в ходе которых учащиеся и студенты проходят обучение у действующих предпринимателей», - рассказал руководитель отдела Палаты предпринимателей Атырауской области Куангали Кожантаев. 

Основной целью новой дисциплины является формирование у молодежи со школьной и студенческой скамьи экономического мышления и навыков предпринимательской деятельности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#студенты #предпринимательство #образование
Объявления
live comments feed...