• Главная
  • В Атырау на воинскую службу отправились 30 призывников
10:00, 16 октября 2019 г.

В Атырау на воинскую службу отправились 30 призывников

Фото предоставлено пресс-службой Региональной службы коммуникаций

Фото предоставлено пресс-службой Региональной службы коммуникаций

В Атырауском парке Победы состоялась торжественная церемония отправки 30 призывников на срочную службу, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

В мероприятии принял участие заместитель акима Атырауской области Жумабай Карагаев, а также заместитель акима города Атырау Улугбек Тналиев. Почетные гости пожелали солдатам - срочникам​ ответственного несения службы.

''Сегодня в вашей жизни произойдет очень ответственное событие – вы отправитель служить в другую область, многие из вас впервые надолго расстаются с родными и близкими, это испытание не только для вас, но и для ваших матерей и отцов, братьев и сестер. Поэтому, вы должны с достоинством отслужить этот год и вернуться с почетным званием «Защитник Родины», - обратился к призывникам Карагаев.

В настоящее время 140​ призывников из Атырауской области уже отправились служить в Пограничные войска Комитета Национальной безопасности РК. До 15 ноября из нашего региона в​ Вооруженные силы РК будут направлены в общей сложности​ 250 новобранцев. Всего за осенний призыв 2019 года в Казахстанскую армию из Атырауской области планируется призвать около 700 солдатов-срочников.

Напомним, в сентябре текущего года еще 30 новобранцев отправились на службу в соседний Актау. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#призыв #призывники #Атыраускаяобласть
Объявления
live comments feed...