• Главная
  • На помощь акушерам в Атырау прибыли медики из других регионов
16:30, 7 октября 2019 г.

На помощь акушерам в Атырау прибыли медики из других регионов

Фото предоставлены Региональной службой коммуникаций Атырауской области

Фото предоставлены Региональной службой коммуникаций Атырауской области

В городе усилили специалистами родильный дом. Также планируется дополнить персонал областного перинатального центра, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-центр Региональной службы коммуникаций.

С начала 2019 года в Атырау велась работа по переводу городского родильного дома со второго на третий уровень. С начала года проводилось усиление организаций родовспоможения, сюда был переведен анестезиолог-реаниматолог, прибыли два неонатолога, специалисты со стажем и практическим опытом. В данную больницу также приедут два специалиста-неонатолога с Актюбинской области.

«Оснащенность городского родильного центра составляет практически 100%. На сегодня городской родильный дом готов проводить госпитализацию беременных со сложными заболеваниями для оказания качественной медицинской помощи по родовспоможению», - рассказала руководитель управления здравоохранения Атырауской области Маншук Аймурзиева.

Как подчеркнула глава регионального Управления, областной перинатальный центр также будет сильно усилен, выбывших медиков заменят специалисты из Атырау, а также из других регионов страны. Также с 26 сентября текущего года в области работает мониторинговая группа по исполнению плана мероприятий по снижению младенческой смертности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атыраускаяобласть #врачи #акушеры #перинатальныйцентр
Объявления
live comments feed...