• Главная
  • Как в Атырау отпразднуют День города
15:00, 2 октября 2019 г.

Как в Атырау отпразднуют День города

Как в Атырау отпразднуют День города

В честь праздника в городе состоится ряд различных мероприятий, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Открытие молодежного форума «Jastar Life» состоится на площади Исатая-Махамбета первого октября в 19:00.

''Секции молодежного форума пройдут второго октября с 10:00 до 15:00. Секция «Урбанистика» в АГУ имени Досмухамедова. «Финансовая грамотность» ­- в «Доме Дружбы». «Искусство» ­- в Малой академии искусств имени Тлендиева. О волонтерстве разговор пойдет в АГУ имени Досмухамедова, о предпринимательстве ­- в здании областного филиала партии Nur Otan,'', - отметили в ведомстве.

Церемония закрытия молодежного форума «Jastar Life» пройдет на площади Исатая — Махамбета в 17:00.

Начиная со второго по четвертое октября с 10:00 до 15:00 в сельских округах пройдут Дни культуры «Ауыл - ел бесiгi».

“Заключительный концерт Дней культуры сельских округов «Ауыл - ел бесiгi» пройдет 5 октября в 11:00 в ретро-парке города. В 11:00 на площади Исатая -Махамбета пройдёт турнир по казакша курес. В 11:30 в микрорайоне Жилгородок на набережной реки Урал состоится открытие скейт-парка. В 12:00 на площади Исатая - Махамбета пройдут праздничный концерт, выставка декоративно-прикладного искусства, спортивные игры. В 19:00 на площади Исатая -Махамбета состоится праздничный гала-концерт с участием звёзд казахстанской эстрады», - подытожили в пресс-службе городского акимата.

По традиции, жителей и гостей города ждет праздничный салют, который начнется в 23:00 , пятого октября.

Напомним,  история города начинается с 1640 года. Ранее он назывался "Гурьев", в честь основоположника Гурия Назарова. В 1991 году город переименовали в Атырау. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#деньгорода #Атырау
Объявления
live comments feed...