• Главная
  • Университет «загорелся» в Атырау (фото)
09:00, 2 октября 2019 г.

Университет «загорелся» в Атырау (фото)

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Атырауской области

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Атырауской области

Пожарно-тактические учения состоялись в корпусе АтГУ имени Халела Досмухамедова, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

Согласно сценарию, в 15:00 на «Центр оперативного управления силами и средствами» ГУ «СПиАСР» поступило сообщение о возгорании в 4 – ом корпусе университета имени Х. Досмухамедова по адресу проспект Студенческий, строение 1. Об условном пожаре на пульт 101 сообщил дежурный по университету — начальник смены службы безопасности вуза. В ответ на сигнал к месту происшествия выехали 6 пожарных машин.

Университет «загорелся» в Атырау (фото), фото-1

Пожарные приступили к проведению боевого развертывания, подключившись к аппаратам на сжатом воздухе, стали проводить разведку в здании. В ходе тушения условного пожара эвакуированы 50 человек. Также с помощью автолестницы «спасли» одного человека.

Университет «загорелся» в Атырау (фото), фото-2

Целью проведения пожарно-тактического учения являлось: тренировка действий руководства и персонала в условиях возникновения нештатных ситуаций, в том числе при возникновении пожара в здании АтГУ.

Университет «загорелся» в Атырау (фото), фото-3

В тушении условного пожара участвовали 26 человек личного состава пожарных подразделений гарнизона города, были задействованы 4 единицы основной и 2 ед. специальной пожарной автотехники. Также в учении участвовали бригада скорой медицинской помощи АФ ГУ «Центр медицины катастроф», аварийная бригада АО «Атырау Жарык» и КГП «Атырау Су Арнасы».

Университет «загорелся» в Атырау (фото), фото-4

Как рассказал начальник отдела университета по делам ЧС, учения прошли успешно: все участники предполагаемой чрезвычайной ситуации действовали правильно, оперативно и эффективно.

Напомним, жителям Атырауской области напомнили правила пожарной безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #пожарные #учения #университет #атгу
Объявления
live comments feed...