• Главная
  • В Атырау передадут в частные руки 14 государственных детских садов
22:00, 28 сентября 2019 г.

В Атырау передадут в частные руки 14 государственных детских садов

В Атырау передадут в частные руки 14 государственных детских садов

Власти Атырау в рамках государственно-частного партнерства планируют передать частникам 14 детских садов, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на atpress.kz

Родители малышей всерьез обеспокоены этим новшеством. Тревожат предстоящие перемены и сотрудников дошкольных учреждений. Чтобы снять остроту многих вопросов, в ДК имени Курмангазы была организована встреча с родителями и коллективами детских садов.

На встрече присутствовали представители акимата, городского отдела образования, а также заместитель директора ТОО «Атырау Innovations» Ануар Асхат-улы. Эта государственная компания является оператором по реализации в регионе программы внедрения государственно-частного партнёрства.

Представители акимата объяснили родителям, на каких условиях детские сады будут передаваться частнику, какие он берёт на себя обязательства, как будет строиться работа в этих дошкольных учреждениях.

Как заверили представители ТОО «Атырау Innovations», передача детских садов в доверительное управление способна повысить качество обучения детей дошкольного возраста и создаст комфортные, современные условия для воспитания.

Одно из главных условий при передаче в доверительное управление – недопустимость повышения частным партнёром родительской платы за содержание ребенка в детском саду, утверждаемой постановлением акимата.

Что касается административного, педагогического и рабочего персонала детсадов, после их передачи в доверительное управление обязательно должны быть сохранены все рабочие места. Между тем частный партнёр для обеспечения доходной части проекта может оказывать дополнительные платные услуги образовательного и оздоровительного характера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ГЧП #детский сад #сотрудничество #партнерство
Объявления
live comments feed...