• Главная
  • Атыраусцам благодарность выразили жители Астраханской области
21:00, 22 сентября 2019 г.

Атыраусцам благодарность выразили жители Астраханской области

@ РСК Атырауской области

@ РСК Атырауской области

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев посетил региональный культурный центр им. Курмангазы, расположенный в селе Алтынжар Володарского района Астраханской области, передает inАtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

Центр имени известного кюйши, композитора Курмангазы Сагырбайулы, построенный в 2005 году, стал очагом культуры для всех гостей, посещающих данную местность. Здесь расположены мавзолей и музей Курмангазы Сагырбайулы, а также гостиница для туристов. В 2018 году в культурном центре был произведен капитальный ремонт.

В региональном культурном центре «Курмангазы» работают около 40 человек, 25 из которых – домбристы и певцы русского музыкального ансамбля «Белый город» и казахского музыкального ансамбля «Самал».

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев посетил мавзолей и музей Курмангазы, где ознакомился с выставленными экспонатами, рассказывающими о творчестве и жизни великого кюйши.

– Каждый год нас посещают около 1000 человек. Мы знакомим посетителей с жизнью казахского народа в эпоху Курмангазы Сагырбайулы. В конце 2018 года в культурном центре при поддержке акимата и неравнодушных жителей Атырауской области был проведен капитальный ремонт. Изо дня в день мы пропагандируем культуру и обычаи казахского народа, наследие нашего великого предка. Благодаря реконструкции наш центр получил второе дыхание. Мы благодарны населению Атырауской области за эту поддержку, – сказал директор регионального культурного центра им. Курмангазы Амангельды Абылгазиев.

@ РСК Атырауской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #благодарностьотжителейастраханскойобласти
Объявления
live comments feed...