• Главная
  • Иностранные эксперты обучали атырауских бизнесменов
16:00, 10 сентября 2019 г.

Иностранные эксперты обучали атырауских бизнесменов

@atameken.kz

@atameken.kz

Всего до конца текущего года в рамках проекта «Старшие сеньоры» в регионе запланировано проведение 5 миссий иностранных экспертов, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу НПП «Атамекен».

Суть проекта «Старшие сеньоры» заключается в том, что любое отечественное предприятие, работающее в приоритетных секторах экономики, может привлечь высококвалифицированных иностранных специалистов с успешным опытом работы для консультирования по вопросам внедрения новых методов управления, технологий производства, оборудования и обучения персонала. До конца текущего года в Атырау планируется прибытие пяти иностранных специалистов, являющихся экспертами международного уровня в различных отраслях.

«На сегодняшний день у нас имеется пять заявок от предпринимателей на приглашение иностранных экспертов в области IТ-технологий, сельского хозяйства и легкой промышленности. В их числе – ТОО «М-Системс Групп», ТОО «Первомайский», КХ «Раушан», ИП «Жумагалиев», - отметила руководитель отдела нефинансовой поддержки бизнеса Палаты предпринимателей Атырауской области Жанаргуль Джуламанова.

Уникальными возможностями проекта, реализуемого в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса – 2020», ежегодно пользуются атырауские предприниматели. Немаловажно то, что расходы по привлечению «Старших сеньоров» из-за рубежа берет на себя государство, предприниматель лишь обеспечивает им питание и проживание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #предпринимательство #специалисты
Объявления
live comments feed...