• Главная
  • Токаев хочет видеть казахстанцев на высоких постах в нефтегазовой отрасли
20:00, 5 сентября 2019 г.

Токаев хочет видеть казахстанцев на высоких постах в нефтегазовой отрасли

Сегодня президент прибыл с рабочим визитом в Атыраускую область. Он принял участие в собрании по случаю 120-летия казахстанской нефти, передает zakon.kz

Также, президент рассказал о будущем видении развития отрасли.

''Акуальным является привлечение отечественных кадров в реализацию нефтегазовых проектов. Особенно на высокие и ключевые посты Правительству совместно с недропользователями следует обеспечить качественную подготовку кадров''- написал он в twitter.

Кроме того, он отметил про создание современный нефтесервисный кластер.

''Увеличивая добычу нефти и газа, мы должны создавать современный нефтесервисный кластер. Развитие нефтесервиса даст толчок развитию отечественного МСБ, созданию квалифицированных и продуктивных рабочих мест, локализации производств с высокой добавленной стоимостью. Для расширения финансирования отечественных нефтесервисных компаний важно предусмотреть возможность получения ими кредитов в банках либо банковской гарантии «под контракты» при наличии гарантированных подрядов. Нацбанку следует обратить внимание на этот вопрос'', - уточнил Президент.

Кроме этого, президент рассказал сколько казахстанцев уже работают и сколько еще смогут получить рабочие места в инвестиционных проектах нефтедобывающей отрасли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Токаев #президент #Атырау
Объявления
live comments feed...