• Главная
  • Переход на дифтариф: атыраусцы в августе купили 50 тысяч проездных карт
18:00, 4 сентября 2019 г.

Переход на дифтариф: атыраусцы в августе купили 50 тысяч проездных карт

@Фото предоставлено акиматом Атырау

@Фото предоставлено акиматом Атырау

Жители Атырау приобрели свыше 50 тысяч карт, три тысячи купили льготники. Инвалидам и опекунам карты предоставляются бесплатно, передает inAtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Атырау.

В Атырау продолжается переход на дифференцированный тариф на проезд в общественном транспорте. Только за август жители приобрели свыше 50 тысяч карт.

''Продажа проездных карт продолжается. На данный момент их можно приобрести у кондукторов, во всех торговых точках сети магазинов «RK-Tell», на остановках «Вокзал», «Привокзальный», «Роддом» и «Авангард Конечная». Пенсионеры, инвалиды и многодетные матери смогут оформлять заявки на персонализированные карты на выше указанных остановках, их стоимость составляет 500 тг, Инвалидам и опекунам наша компания на благотворительной основе предоставляет карты бесплатно. Студенты и школьники оформляют проездные по месту обучения – ВУЗах, колледжах и школах'', - рассказал директор ТОО «Smart Qala» Болат Жамашов.

В школах и вузах города проводится сбор информации об учениках и студентах. В скором времени родители получат информацию о том, где и как оформить карту на своего ребенка.

В июле сообщалось, что с 1 августа электронная система билетирования будет функционировать на всех городских и пригородных маршрутах Атырау. Изначальная стоимость карты – 300 тенге. Инвалиды, пенсионеры, студенты, школьники будут ездить по платежным картам, которые оформит ForteBank. Причем для школьников будут действовать льготы – в день две бесплатные поездки, остальные – за 50%. Пополнять проездные карты можно через Qiwi-терминал, приложение "Avtobys| smartqala", привязав к нему любую банковскую карту, также можно оплатить проезд через QR-код.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акимат #льготы #проезд #Атырау
Объявления
live comments feed...