• Главная
  • В Атырау полицейские штрафуют владельцев авто за китайский «ксенон»
19:00, 27 августа 2019 г.

В Атырау полицейские штрафуют владельцев авто за китайский «ксенон»

@ ATPress.kz.

@ ATPress.kz.

С начала года за незаконное переоборудование автомобилей полицейские привлекли к ответственности более трех тысяч водителей, передает inАtyrau.kz со ссылкой на пресс-службу ДП г.Атырау.

По информации пресс-службы Департамента полиции Атырауской области, из 3 083 привлеченных к ответственности водителей, порядка 900 человек оформлено за ксеноновые лампы. При этом находятся и такие автовладельцы, которые, выплатив штраф, повторно ставят китайские дешевые лампы, создавая, тем самым, неудобства другим участникам дорожного движения.

С начала года за повторное нарушение закона составлено 205 протоколов. В этом случае автовладельцу грозит штраф в сумме 20 месячных расчетных показателей. Это 50 500 тенге.

Между тем, тема ксеноновых ламп широко обсуждается в социальных сетях. И, как считают в пресс-службе, пользователи отмечают положительную динамику работы полиции.

- Сейчас цены на китайские ксеноновые лампы резко упали почти в два раза. Их цена на рынке составляет 2 500 тенге, хотя несколько месяцев назад они стоили 4 500 тенге, - отметила Н. Кайсагалиева со ссылкой на соцсети.

 @ Пресс-служба ДП г. Атырау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкентр #лампыксенон #штрафавтовладельцев
Объявления
live comments feed...