• Главная
  • При ремонте драмтеатра Атырау не обновили электрощитовую, с которой начался пожар
15:00, 25 августа 2019 г.

При ремонте драмтеатра Атырау не обновили электрощитовую, с которой начался пожар

Фото Региональная служба коммуникаций Атырауской области

Фото Региональная служба коммуникаций Атырауской области

Ремонт в здании проходил в мае этого года, но во время реконструкции не была обновлена электрощитовая. В здании активно идут восстановительные работы после пожара, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

24-го августа аким Атырауской области провел инспекцию восстановительных работ в Академическом казахском драматическом театра им. Махамбета Утемисова, пострадавшем после пожара. Работы проводят 22 компании, которые решили восстановить театр за счет собственных средств.

В театре восстанавливают кровлю, электрику, наружный фасад и отделку. В работах задействовано 12 единиц спецтехники и более 200 человек.

Обходя здания аким области Нурлан Ногаев раскритиковал руководство театра за то, что во время капитального ремонта здания не была обновлена электрощитовая с которой начался пожар. Аким области дал поручение разобраться в ситуации и принять меры к виновным. Реконструкция театра была завершена в мае этого года. Она включала в себя ремонт сцены, обновление акустики, замена кресел и акустического покрытия, а также техника освещения зрительного зала.

«Это стало большим испытанием для всех жителей области, но благодаря тому, что люди не остались безучастными, восстановительные работы начались практически через пару часов после пожара. Нужно проделать большую работу и спешка здесь будет лишней, поэтому у нас есть время до наступления зимы. По оценкам специалистов за три месяца мы полностью завершим восстановительные работы», - отметил Нурлан Ногаев.

Напомним, что по факту пожара в драмтеатре областной департамент полиции начал досудебное расследованиепо части 1 статьи 292 Уголовного кодекса – «Нарушение требований пожарной безопасности».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Пожар в драмтеатре #ремонт театра #Нурла Ногаев
Объявления
live comments feed...