• Главная
  • В Атырау введение платёжных карт в транспорте перенесли на 15 сентября
16:00, 24 августа 2019 г.

В Атырау введение платёжных карт в транспорте перенесли на 15 сентября

В Атырау введение платёжных карт в транспорте перенесли на 15 сентября

В Атырау на две недели отложили введение платёжных карт в общественном транспорте. Решение о переносе срока приняли по просьбе населения, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций. 

Как сообщили в службе, льготники, к числу которых относятся пенсионеры, лица с ограниченными возможностями, студенты и учащиеся, могут приобрести специальные платежные карты на тёплых остановках, расположенных по улице Владимирского и в микрорайоне «Привокзальный». Также проездные карты «СмартҚала» можно приобрести в сети магазинов сотовых телефонов «RK-tel», у диспетчеров маршрутов и кондукторов.

По словам руководителя КГУ «Смарт-Атырау» Адильбека Танкиева, за последнюю неделю горожане приобрели около 30 тысяч платёжных карт.

«Сегодня торговля платёжными картами в разгаре. В точки продаж завезено еще свыше 30 тысяч карточек. Сообщаем, что приём оплаты проезда платежными картами начнется с 15 сентября, потому что приезжающие в Атырау из других городов студенты и учащиеся не успеют сделать платёжные карточки до 1 сентября. С учетом запросов населения отложили это до 15 сентября», – отметил глава предприятия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #проезд #платёжные карты
Объявления
live comments feed...