• Главная
  • На пожаре драмтеатра настоятельно просят не снимать акима атырауской области
18:00, 22 августа 2019 г.

На пожаре драмтеатра настоятельно просят не снимать акима атырауской области

@ ATPress.kz

@ ATPress.kz

В Атырау продолжается тушение крупного пожара в здании академического драмтеатра имени Махамбета Утемисова, передает ATPress.kz.

По последней информации, полученной от пресс-службы областного департамента ЧС, сообщение о пожаре поступило в 13.30 по местному времени. Предварительно, источником возгорания стал электрощит. Сейчас в тушении принимают участие уже 21 единица спецтехники и 88 человек личного состава противопожарной службы. По данным столичного КЧС, примерная площадь пожара составляет полторы тысячи квадратных метров.

Напомним, на месте ЧП работают наши корреспонденты, которые получили комментарий у приехавшего на пожар акима г. Атырау Алимухаммеда Куттумуратулы. Градоначальник надеется, после выяснения всех обстоятельств, восстановить здание. Правда, на момент разговора с акимом пожар, можно сказать, только начинался. Сперва загорелась пристройка, но вскоре огонь перекинулся и на крышу самого здания театра.

Также на месте разворачивающихся событий побывал аким Атырауской области Нурлан Ногаев. При этом кто-то из его окружения (некий парень в костюме) попытался воспрепятствовать работе журналиста ATPress.kz и запретить снимать на видео главу региона.

Специально для этого не в меру ретивого молодого человека (и других) поясняем, что такие действия попадают под санкции статьи 158 Уголовного кодекса РК – «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста».

…В 16.21 пожар локализован, но еще полностью не ликвидирован.

Завтра, 23 августа, по факту пожара в драмтеатре намечена пресс-конференция с участием руководства департамента ЧС Атырауской области.

@  Информационный ресурс ATPresskz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #тушениепожараакимобласти
Объявления
live comments feed...