• Главная
  • В Атырау ко дню города появится скейт-парк
09:00, 22 августа 2019 г.

В Атырау ко дню города появится скейт-парк

@ Пресс-служба акимата г. Атырау

@ Пресс-служба акимата г. Атырау

Новый спортивный объект будет построен на средства инвестора в рамках программы «Рухани жаңғыру» проекта «Туған жерге тағзым», передает inAtyrau.kz со ссылкой на Пресс-службу акимата г. Атырау.

В Атырау ко Дню города запланировано строительство первого скейт-парка. Аким города Атырау Алимухаммед Куттумуратулы провел выездное совещание с инвестором на будущей строительной площадке.

Новый спортивный объект расположится под мостом, соединяющим микрорайоны «Авангард» и «Жилгородок». Место для скейт-парка выбрано не случайно – недалеко от площадки располагается ретро-парк, набережная реки Урал и пешеходный мост – местная достопримечательность.

- Я уверен, что скейт-парк станет новым местом проведения досуга детей и молодежи, а также положит начало развитию нового вида спорта – скейтбординга. В городской отдел спорта уже давно поступают просьбы горожан построить в городе скейт-парк. И по удачному стечению обстоятельств одна из строительных компаний выразила добровольное желание инвестировать в проект по строительству нового спортивного объекта. Мы рады, что есть предприниматели, поддерживающие инициативу "Туған жерге тағзым" и готовые помочь своему родному городу, - рассказал аким.

В настоящее время площадка, отведенная под строительство скейт-парка, приводится в порядок. Ее полностью выровняли, очистили от мусора и сорняков. Планируется, что работы по строительству парка завершатся к началу октября.

- Мы постараемся, сделать покрытие скейт-парка максимально безопасным и менее травмоопасным. Дорожки для детей будут иметь резиновое покрытие, для подростков и молодежи оно будет бетонным. Также мы намерены облагородить и озеленить территорию скейт-парка, - рассказал Абай Хамидолла, директор компании, выступающей инвестором проекта.

В свою очередь градоначальник выразил пожелание, чтобы инвестор предусмотрел все условия для максимально комфортного отдыха горожан по качеству выполненных работ, а также соблюдению сроков сдачи объекта.

Отметим, что акция «Туған жерге тағзым» была инициирована в рамках программы «Рухани жаңғыру» и активно поддержана представителями социально-ответственного бизнеса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #праздникгорода #строительствоскейтпарка
Объявления
live comments feed...