• Главная
  • В Атырауской области проведено пожарно-тактическое учение по тушению пожара
17:00, 19 августа 2019 г.

В Атырауской области проведено пожарно-тактическое учение по тушению пожара

@ emer.gov.kz

@ emer.gov.kz

Тушение пожара на площадке магистральной насосной 15 августа 2019 года в филиале АО «Өрт сөндіруші» в Атырауской области проведено пожарно-тактическое учение по тушению пожара на площадке магистральной насосной НПС «АТЫРАУ» АО «КТК-К» с привлечением сил и средств ПАСЧ-2, ПАСЧ-3 и ПАСЧ №16 филиала АО «Өрт сөндіруші» Атырауской области и ГУ «СПиАСР» ДЧС Атырауской области и ДПФ объекта на тему: «Тушение пожара на площадке магистральной насосной», передает inAtyrau.kz со ссылкой на Пресс-службу Филиала АО «Өрт сөндіруші» Атырауской области.

По тактическому замыслу на площадке магистральной насосной НПС “Атырау” произошёл выход нефти через фланцевые соединения трубопроводов и выход нефти площади 100 м2 с последующим воспламенением (условно).

В 15. 00 часов на пульт автоматической пожарной сигнализации, поступил сигнал о пожаре на площадке магистральной насосной.

В тушении условного пожара были задействованы силы и средства, вызванные по телефону начальником смены нефтеперекачивающей станции «Атырау», ПАСЧ №2 ФАО «Өрт сөндіруші» Атырауской области по охране от пожаров объектов НПС «Атырау» АО «КТК-К» (2 ед. техники 6 чел.), ПАСЧ №45 ФАО «Өрт сөндіруші» Западно Казахстанской области по охране от пожаров объектов ТОО «КПО Б.В.» (1 ед. техники 7 чел.), ПАСЧ №16 ФАО «Өрт сөндіруші» Атырауской области по охране от пожаров объектов ТОО «АНПЗ» (1 ед. техники 3 чел.), ГУ «СПиАСР» ДЧС Атырауской области (2 ед. Техники 14 чел.) и ДПФ объекта НПС «Атырау» АО «КТК-К» (7 чел.) действующие согласно табеля боевого расчёта.

Площадь пожара после развития составила 1154,3 м2 .

В ходе пожарно-тактического учения отработаны:ведение разведки, определение решающего направления, оценка обстановки по внешним признакам, создание штаба пожаротушения и организации его работы, управление силами и средствами на пожаре, взаимодействие противопожарных служб, персонала объекта и других служб при ликвидации пожаров нефти на объектах магистрального нефтепровода.

По завершению практической части учения, совместно с администрацией объекта проведён его детальный разбор. Были указаны допущенные ошибки и даны предложения по дальнейшему совершенствованию работы, действий личного состава пожарных подразделений по тушению пожаров в резервуарных парках. В ходе разбора учения были даны предложения по усложнения обстановки, а именно тактический замысел принять за тушение резервуара с нефтепродуктом в зимних условиях и задействованием специальные техники АКП-37 и ПП-50. Все участники учении с поставленной задачей справились.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атыраускаяобласть #учения.тушениепожара
Объявления
live comments feed...