• Главная
  • Пожарным Атырауской области удалось ликвидировать ЧС в кратчайшие сроки
13:00, 19 августа 2019 г.

Пожарным Атырауской области удалось ликвидировать ЧС в кратчайшие сроки

@ Пресс-служба ГУ «СПиАСР»ДЧС Атырауской области

@ Пресс-служба ГУ «СПиАСР»ДЧС Атырауской области

Благодаря мужеству пожарных ГУ «СПиАСР» ДЧС Атырауской области удалось ликвидировать ЧС в кратчайшие сроки, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Пресс-службу ГУ «СПиАСР»ДЧС Атырауской области.

Каждый пожарный – герой. Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести… Но самое трудное – это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.

Настоящий пожарный не знает, что такое усталость, не знает слов «не могу». В любое время суток, в любую погоду, в любом состоянии и настроении он готов идти в огонь и в воду. Иногда горящие здания приходится тушить сутками.

Экстремальная ситуация огнеборцам ГУ «СПиАСР» ДЧС Атырауской области - это обычный будний день. Человеческое горе – это то, что они видят перед собой постоянно.

За храбрость и за отвагу при ликвидации крупных пожаров сотрудники службы не раз были награждены грамотами и благодарственными письмами.

Один из таких случаев произошел 10 июня текущего года. Утром поступило сообщение о том, что в жилом доме, расположенном по адресу г.Атырау п.Мирный ул. Ташкентская 4/2 идет дым.

В 10:04 1-подразделение №2 пожарной части города Атырау оперативно прибыли на место проишествие.

После приезда пожарных, было выявлено что горит баня общей площадью 50 квадратных метров. В последствии возгорания расположенные вблизи дома 3/2 и 4/2 оказались под угрозой.

Сотрудники №2 пожарной части быстро среагировав, отработали действия по тушению пожара, эвакуировали жителей.

Благодаря мужеству и самоотверженности огнеборцев, их чёткой и слаженной работе, пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

При этом не было допущено гибели и травматизма среди жителей и личного состава.

 @ Пресс-служба ГУ «СПиАСР»ДЧС Атырауской области.

--

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атыраускаяобласть #ликвидациячс #кратчайшиесроки
Объявления
live comments feed...