• Главная
  • Новый мусоросортировочный комплекс заработал в Атырау
17:00, 18 августа 2019 г.

Новый мусоросортировочный комплекс заработал в Атырау

Фото: capital.kz

Фото: capital.kz

Завод рассчитан на 7 видов ТБО и переработку 300 тонн в сутки, передаёт «Хабар 24».

В городе приступил к работе сортировочный комплекс, на котором отбираются пригодные к переработке отходы. Это пластик, пластиковые бутылки, металлолом, бумага, картон, стекло. Комплекс рассчитан на переработку 100 тысяч тонн отходов в год. Для удобства горожан во всех микрорайонах установлено три с половиной тысячи контейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов.

На первом этапе привезенный мусор сгружается в бункер, затем по наклонному конвейеру он попадает непосредственно на сортировочную ленту, находящуюся внутри кабины. Здесь происходит сортировка полезных фракций отходов. По всей длине ленточный конвейер оборудован емкостями-контейнерами для отсортированного сырья.

Узак Тусаев, заместитель директора коммунального предприятия: - Для сбора отходов нами установлено 3345 контейнеров. Они расположены практически во всех микрорайонах города и пригородных поселках. Доставка мусора идет с раннего утра до позднего вечера. Так что процесс практически беспрерывный.

Полученное вторичное сырье по мере накопления будет отправляться на перерабатывающие предприятия Казахстана и экспортироваться в страны СНГ. Работу на комплексе получили 34 местных жителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атырау #мусор #переработка #завод
Объявления
live comments feed...